Termin: 10.06.2017 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 29
Turnierleitung: OL
Plazierungen |
Spielmodus |
1. |
Sebastian |
2. |
Marcel |
3. |
Karol |
4. |
Thilo |
5. |
Buschi |
Gero |
Klaus |
Tzmarty |
|
9. |
|
11. |
|
13. |
Sol |
Pacco |
Scarven |
Tobi |
Daniel A. |
Alex |
|
19. |
Björn |
Gunther |
OL |
Headshot |
Cedric |
Frank |
|
25. |
Malte |
Chris |
Martin |
Helge |
Marc N. |
|
|
Vorrunde:
6 Gruppen (fünf 5er und eine 4er Gruppe) |
|
Best of 5 Legs |
Für die Endrunde qualifiziert:
- Platz 1 der 6 Gruppen,
- Alle Gruppenzweiten spielen eine Zwischenrunde (Jeder gegen Jeden in 2 Dreiergruppen)
Zwischenrunde:
2 Dreiergruppen |
|
Best of 5 Legs |
Endrunde:
Viertelfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Halbfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 5 Sets |
Spiel um Platz 3: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Finale: |
Best of 5 Legs / Best of 5 Sets |
Es wurde an 4 Boards gespielt.
Auf Wunsch der Mitglieder (voherige Abstimmung) wurden die 6 Besten der Saisonauswertung als Gruppenköpfe gesetzt (Thilo, Gero, Klaus, Marcel, Scarven und Steffen).
|
Vorrunde
Gruppe 1 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Thilo |
: |
Frede |
3:0 |
Björn |
: |
Malte |
3:1 |
Sol |
: |
Thilo |
0:3 |
Frede |
: |
Björn |
3:1 |
Malte |
: |
Sol |
1:3 |
Thilo |
: |
Björn |
3:0 |
Frede |
: |
Malte |
3:2 |
Björn |
: |
Sol |
0:3 |
Malte |
: |
Thilo |
1:3 |
Sol |
: |
Frede |
2:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 1
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Thilo |
4 |
4-0 |
12:1 |
Frede |
4 |
3-1 |
9:8 |
Sol |
4 |
2-2 |
8:7 |
Björn |
4 |
1-3 |
4:10 |
Malte |
4 |
0-4 |
5:12 |
|
|
Gruppe 2 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Marcel |
: |
Chris |
3:0 |
Gunther |
: |
Pacco |
0:3 |
Karol |
: |
Marcel |
1:3 |
Chris |
: |
Gunther |
0:3 |
Pacco |
: |
Karol |
1:3 |
Marcel |
: |
Gunther |
3:0 |
Chris |
: |
Pacco |
3:2 |
Gunther |
: |
Karol |
1:3 |
Pacco |
: |
Marcel |
0:3 |
Karol |
: |
Chris |
3:0 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 2
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Marcel |
4 |
4-0 |
12:1 |
Karol |
4 |
3-1 |
10:5 |
Pacco |
4 |
1-3 |
6:9 |
Gunther |
4 |
1-3 |
4:9 |
Chris |
4 |
1-3 |
3:11 |
|
|
Gruppe 3 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Scarven |
: |
Tzmarty |
2:3 |
Marc |
: |
OL |
3:1 |
Scarven |
: |
Marc |
0:3 |
Tzmarty |
: |
OL |
3:0 |
Scarven |
: |
OL |
3:0 |
Tzmarty |
: |
Marc |
3:1 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 3
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Tzmarty |
3 |
3-0 |
9:3 |
Marc |
3 |
2-1 |
7:4 |
Scarven |
3 |
1-2 |
5:6 |
OL |
3 |
0-3 |
1:9 |
|
|
Gruppe 4 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Gero |
: |
Headshot |
3:0 |
Tobi |
: |
Martin |
3:0 |
Buschi |
: |
Gero |
0:3 |
Headshot |
: |
Tobi |
1:3 |
Martin |
: |
Buschi |
0:3 |
Gero |
: |
Tobi |
3:0 |
Headshot |
: |
Martin |
3:0 |
Tobi |
: |
Buschi |
1:3 |
Martin |
: |
Gero |
0:3 |
Buschi |
: |
Headshot |
3:2 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 4
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Gero |
4 |
4-0 |
12:0 |
Buschi |
4 |
3-1 |
9:6 |
Tobi |
4 |
2-2 |
7:7 |
Headshot |
4 |
1-3 |
6:9 |
Martin |
4 |
0-4 |
0:12 |
|
|
Gruppe 5 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Klaus |
: |
Cedric |
3:2 |
Hermann |
: |
Daniel A. |
2:3 |
Helge |
: |
Klaus |
1:3 |
Cedric |
: |
Hermann |
2:3 |
Daniel A. |
: |
Helge |
1:3 |
Klaus |
: |
Hermann |
3:2 |
Cedric |
: |
Daniel A. |
0:3 |
Hermann |
: |
Helge |
3:1 |
Daniel A. |
: |
Klaus |
0:3 |
Helge |
: |
Cedric |
0:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 5
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Klaus |
4 |
4-0 |
12:5 |
Hermann |
4 |
2-2 |
10:9 |
Daniel A. |
4 |
2-2 |
7:8 |
Cedric |
4 |
1-3 |
7:9 |
Helge |
4 |
1-3 |
5:10 |
|
|
Gruppe 6 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Steffen |
: |
Frank |
3:0 |
Sebastian |
: |
Alex |
3:0 |
Marc N. |
: |
Steffen |
0:3 |
Frank |
: |
Sebastian |
1:3 |
Alex |
: |
Marc N. |
3:0 |
Steffen |
: |
Sebastian |
2:3 |
Frank |
: |
Alex |
0:3 |
Sebastian |
: |
Marc N. |
3:0 |
Alex |
: |
Steffen |
2:3 |
Marc N. |
: |
Frank |
0:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 6
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Sebastian |
4 |
4-0 |
12:3 |
Steffen |
4 |
3-1 |
11:5 |
Alex |
4 |
2-2 |
8:6 |
Frank |
4 |
1-3 |
4:9 |
Marc N. |
4 |
0-3 |
0:12 |
|
|
Zwischenrunde
Gruppe Z1 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Frede |
: |
Karol |
0:3 |
Marc |
: |
Frede |
3:1 |
Karol |
: |
Marc |
3:1 |
|
|
|
Tabelle Gruppe Z1
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Karol |
2 |
2-0 |
6:1 |
Marc |
2 |
1-1 |
4:4 |
Frede |
2 |
0-2 |
1:6 |
|
|
Gruppe Z2 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Buschi |
: |
Hermann |
2:3 |
Steffen |
: |
Buschi |
0:3 |
Hermann |
: |
Steffen |
1:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe Z2
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Buschi |
2 |
2-0 |
5:3 |
Hermann |
2 |
1-1 |
4:5 |
Steffen |
2 |
0-2 |
3:4 |
|
|
Endrunde
Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)
|
Thilo |
: |
Buschi |
2:0 |
(2:0/2:1) |
VF 1 |
Erster Gruppe 1 |
|
Gewinner Z2
|
|
Board 1 |
|
|
Marcel |
: |
Tzmarty |
2:0 |
(2:0/2:1) |
VF 2 |
Erster Gruppe 2 |
|
Erster Gruppe 3 |
|
Board 2 |
|
|
Gero |
: |
Karol |
1:2 |
(2:1/1:2/0:2) |
VF 3 |
Erster Gruppe 4 |
|
Gewinner Z1
|
|
Board 3 |
|
|
Klaus |
: |
Sebastian |
1:2 |
(1:2/2:1/0:2) |
VF 4 |
Erster Gruppe 5
|
|
Erster Gruppe 6
|
|
Board 4 |
|
Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)
|
Thilo |
: |
Marcel |
2:3 |
(2:0/2:1/0:2/1:2/0:2) |
HF 1 |
Gewinner VF1 |
|
Gewinner VF3 |
|
Board 1 |
|
|
Karol |
: |
Sebastian |
2:3 |
(0:2/2:0/0:2/2:0/1:2) |
HF 2 |
Gewinner VF 2 |
|
Gewinner VF 4 |
|
Board 2 |
|
Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)
|
Thilo |
: |
Karol |
0:2 |
(0:1/-:-) |
SP 3 |
Verlierer HF1 |
|
Verlierer HF2 |
|
Board 2 |
|
Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)
|
Marcel |
: |
Sebastian |
2:3 |
(0:3/3:1/1:3/3:1/1:3) |
F |
Gewinner HF1 |
|
Gewinner HF2 |
|
Board 1 |
|
Specials
Name |
180er |
Low Darts |
High Finish |
Bull Finish |
High Score |
Pacco |
|
|
|
BF 67 |
|
Thilo |
2 |
LD 19, LD 15 |
|
|
|
Gero |
1 |
LD 20 (3x), LD 19, LD 17 |
|
|
|
Sebastian |
1 |
LD 17, LD 18, LD 15 |
HF 105 |
BF 91 |
|
Marcel |
2 |
LD 19, LD 14, LD 15 |
HF 110 |
|
|
Steffen |
|
LD 18 |
|
|
|
Marc U. |
|
LD 20 |
|
|
|
Alex |
1 |
|
|
|
|
|