Termin: 02.06.2018 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 29
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Gero
2. Marcel R.
3. Klaus
4. Tzmarty
5.
Marc
Hermann
Helge
Thilo
9.
Tobi
Cedric
11.
Marc N.
Buschi
13.
OL
Sol
Scarven
Headshot
Gunther
Benjamin
19.
Malte
Bernd
Lukas
Frank K.
Nermin
Chris
25.
Martin
Rola
Jan
Maurice
Pacco
Vorrunde:
6 Gruppen (fünf 5er und eine 4er Gruppe)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 der 6 Gruppen,
  • Alle Gruppenzweiten spielen eine Zwischenrunde (Jeder gegen Jeden in 2 Dreiergruppen)
Zwischenrunde:
2 Dreiergruppen
  Best of 5 Legs
Endrunde:
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 5 Legs
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt.

Auf Wunsch der Mitglieder (voherige Abstimmung) wurden die 6 Besten der Saisonauswertung als Gruppenköpfe gesetzt (Tzmarty, Tobi, Gero, Marcel R., Cedric und Klaus).

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tzmarty : Malte 3:1
Martin : Thilo 0:3
OL : Tzmarty 0:3
Malte : Martin 3:1
Thilo : OL 3:0
Tzmarty : Martin 3:1
Malte : Thilo 0:3
Martin : OL 3:2
Thilo : Tzmarty 3:0
OL : Malte 1:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Thilo 4 4-0 12:0
Tzmarty 4 3-1 9:5
OL 4 1-3 5:10
Malte 4 1-3 5:10
Martin 4 1-3 5:11

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tobi : Bernd 3:1
Sol : Helge 1:3
Rola : Tobi 1:3
Bernd : Sol 0:3
Helge : Rola 3:1
Tobi : Sol 3:0
Bernd : Helge 0:3
Sol : Rola 3:0
Helge : Tobi 3:0
Rola : Bernd 2:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Helge 4 4-0 12:2
Tobi 4 3-1 9:5
Sol 4 2-2 7:6
Bernd 4 1-3 4:11
Rola 4 0-4 4:12

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero : Jan 3:0
Scarven : Lukas 3:1
Buschi : Gero 0:3
Jan : Scarven 0:3
Lukas : Buschi 2:3
Gero : Scarven 3:0
Jan : Lukas 1:3
Scarven : Buschi 1:3
Lukas : Gero 1:3
Buschi : Jan 3:1
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Gero 4 4-0 12:1
Buschi 4 3-1 9:7
Scarven 4 2-2 7:7
Lukas 4 1-3 7:10
Jan 4 0-4 2:12

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel R. : Headshot 3:0
Maurice : Frank K. 0:3
Marc N. : Marcel R. 0:3
Headshot : Maurice 3:2
Frank K. : Marc N. 1:3
Marcel R. : Maurice 3:0
Headshot : Frank K. 3:0
Maurice : Marc N. 2:3
Frank K. : Marcel R. 0:3
Marc N. : Headshot 3:0
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Marcel R. 4 4-0 12:0
Marc N. 4 3-1 9:6
Headshot 4 2-2 6:8
Frank K. 4 1-3 4:9
Maurice 4 0-4 4:12

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Cedric : Pacco 3:1
Gunther : Nermin 3:2
Hermann : Cedric 3:0
Pacco : Gunther 2:3
Nermin : Hermann 3:1
Cedric : Gunther 3:1
Pacco : Nermin 3:1
Gunther : Hermann 1:3
Nermin : Cedric 1:3
Hermann : Pacco 3:0
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
Hermann 4 3-1 10:4
Cedric 4 3-1 9:6
Gunther 4 2-2 8:10
Nermin 4 1-3 7:10
Pacco 4 1-3 6:10

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Klaus : Marc 1:3
Chris : Benjamin 0:3
Klaus : Chris 3:0
Marc : Benjamin 3:1
Klaus : Benjamin 3:1
Marc : Chris 3:0
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Marc 3 3-0 9:2
Klaus 3 2-1 7:4
Benjamin 3 1-2 5:6
Chris 3 0-3 0:9

Zwischenrunde

Gruppe Z1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tzmarty : Buschi 3:2
Cedric : Tzmarty 1:3
Buschi : Cedric 2:3
 

Tabelle Gruppe Z1

Name Sp. g-v Legs
Tzmarty 2 2-0 6:3
Cedric 2 1-1 4:5
Buschi 2 0-2 4:6

Gruppe Z2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tobi : Marc N. 1:3
Klaus : Tobi 1:3
Marc N. : Klaus 1:3
 

Tabelle Gruppe Z2

Name Sp. g-v Legs
Klaus 2 1-1 4:4
Tobi 2 1-1 4:4
Marc N. 2 1-1 4:4

Die Gruppe Z2 wurde mit einem Decider entschieden, bei der alle drei Teilnehmer zu dritt ein Leg 501 Double Out zu absolvieren hatten.

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Thilo : Klaus 1:2 (1:2/2:1/1:2)
VF 1 Erster Gruppe 1   Gewinner Z2
  Board 1
  Marcel R. : Marc 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe 4
  Erster Gruppe 6
  Board 2
  Gero : Hermann 2:0 (2:0/2:0)
VF 3 Erster Gruppe 3
  Erster Gruppe 5
  Board 3
  Helge : Tzmarty 1:2 (1:2/2:1/1:2)
VF 4 Erster Gruppe 2
  Gewinner Z1
  Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Klaus : Gero 0:3 (0:2/1:2/0:2)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Marcel R. : Tzmarty 3:0 (2:1/2:1/2:1)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Klaus : Tzmarty 3:0  
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 1

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Gero : Marcel R. 3:1 (0:3/3:2/3:1/3:1)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Malte          160
Thilo   LD 19      
Helge          177
Gero 2 LD 18, LD 15,
LD 18, LD 18,
LD 17
HF 118    
Buschi   LD 19      171
Scarven          171
Marcel 1 LD 19, LD 16,
LD 18, LD 18,
LD 15, LD 18
   BF 90, BF 50
 BF 87
 
Marc 1 LD 18      
Tzmarty      HF 112    
Klaus        BF 90  

You have no rights to post comments

Wer ist Online?

Aktuell sind 505 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv

Veranstaltungen

G-Team vs Hameln 79 F
23. 09. 2018
15:00 Uhr
Steelbreakers vs Shakespeare - 2
23. 09. 2018
15:00 Uhr
Hameln 79 - 3 vs Shakespeare - 2
28. 09. 2018
19:00 Uhr
SV Abbesbüttel vs NDV-Cup-Team
29. 09. 2018
18:00 Uhr
1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr
Montagsturnier
01. 10. 2018
19:30 Uhr
Tag der deutschen EInheit
03. 10. 2018
0:00 Uhr
D-Team vs RDC Lehrte A
03. 10. 2018
17:00 Uhr
DDV Turnier Hamburg
06. 10. 2018
10:00 Uhr
C-Team vs DC Dudensen "B"
06. 10. 2018
18:00 Uhr

Turniere

1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr