Statistics

Termin: xx.xx.1997 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 16 (15*)
Turnierleitung: Neil

Plazierungen Spielmodus
1. Alex
2. Neil
3. Roman
4. Marc
5.
MiMo
Olaf
Kirsten
Susi
9.
OL
Jan B.
Karin
Arne
13.
Klaus
Timm
Melanie
Marko*
Vorrunde:
Vier 4er Gruppen
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

* Den Ergebnissen zur Folge war Marko beim Turnier nicht da!

Vorrunde

Gruppe A
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Roman : Susi 3:0
Karin : Klaus 3:2
Roman : Karin 3:0
Susi : Klaus 3:2
Karin : Susi 1:3
Roman : Klaus 3:0
 

Tabelle Gruppe A

Name Sp. g-v Legs
Roman 3 3-0 9:0
Susi 3 2-1 6:6
Karin 3 1-2 4:8
Klaus 3 0-3 4:9

Gruppe B
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Alex : Arne 3:0
MiMo : Melanie 3:0
Alex : MiMo 3:0
Arne : Melanie 3:1
MiMo : Arne 3:0
Alex : Melanie 3:0
 

Tabelle Gruppe B

Name Sp. g-v Legs
Alex 3 3-0 9:0
MiMo 3 2-1 6:3
Arne 3 1-2 3:7
Melanie 3 0-3 1:9

Gruppe C
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Neil : Kirsten 3:0
Timm : OL 0:3
Neil : Timm 3:0
Kirsten : OL 3:0
Timm : Kirsten 1:3
Neil : OL 3:1
 

Tabelle Gruppe C

Name Sp. g-v Legs
Neil 3 3-0 9:1
Kirsten 3 2-1 6:5
OL 3 1-2 4:6
Timm 3 0-3 2:9

Gruppe D
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Olaf : Marc 0:3
Marko : Jan B. 0:3
Olaf : Marko 3:0
Marc : Jan B. 3:1
Marko : Marc 0:3
Olaf : Jan 3:0
 

Tabelle Gruppe D

Name Sp. g-v Legs
Marc 3 3-0 9:1
Olaf 3 2-1 6:3
Jan B. 3 1-2 4:6
Marko 3 0-3 0:9

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Roman : MiMo 2:1 (0:2/2:0/2:0)
VF 1 Erster Gruppe A   Zweiter Gruppe B   Board 1
  Alex : Susi 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe B   Zweiter Gruppe A   Board 2
  Neil : Olaf 2:0 (2:1/2:0)
VF 3 Erster Gruppe C   Zweiter Gruppe D   Board 1
  Marc : Kirsten 2:0 (2:0/2:0)
VF 4 Erster Gruppe D   Zweiter Gruppe C   Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Roman : Alex 1:3 (2:1/0:2/0:2/1:2)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF2   Board 1
  Neil : Marc 3:2 (2:1/1:2/1:2/2:0/2:1)
HF 2 Gewinner VF 3   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Roman : Marc 2:0 (2:0/2:0)
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board X

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Alex : Neil 3:0 (3:2/3:1/3:1)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board X

Specials

Leider keine Aufzeichnungen


You have no rights to post comments

Next Matches

Keine Termine

Turniere

German Masters Bochum
22. 06. 2024
10:00 Uhr
German Masters Bochum
23. 06. 2024
10:00 Uhr

Veranstaltungen

Jahresbesten 2024
15. 06. 2024
15:00 Uhr

Wer ist Online?

Aktuell sind 854 Gäste und keine Mitglieder online