Termin: 31.05.2014 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 17
Turnierleitung: OL
Plazierungen |
Spielmodus |
1. |
Heiko |
2. |
Karol |
3. |
Lars |
4. |
Gero |
5. |
Kai |
Roman
|
Daniel A.
|
Buschi |
|
9. |
|
13. |
Meinhard |
Alex Ma.
|
Frank W.
|
Daniel S.
|
|
17. |
|
|
Vorrunde:
4 Gruppen (eine 5er und drei 4er Gruppen) |
|
Best of 5 Legs |
Für die Endrunde qualifiziert:
- Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:
Viertelfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Halbfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 5 Sets |
Spiel um Platz 3: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Finale: |
Best of 5 Legs / Best of 5 Sets |
Es wurde an 4 Boards gespielt.
|
Vorrunde
Gruppe 1 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Heiko |
: |
Meinhard |
3:0 |
Gero |
: |
OL |
3:0 |
Marc |
: |
Heiko |
1:3 |
Meinhard |
: |
Gero |
0:3 |
OL |
: |
Marc |
1:3 |
Heiko |
: |
Gero |
3:2 |
Meinhard |
: |
OL |
3:0 |
Gero |
: |
Marc |
3:1 |
OL |
: |
Heiko |
0:3 |
Marc |
: |
Meinhard |
3:0 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 1
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Heiko |
4 |
4-0 |
12:3 |
Gero |
4 |
3-1 |
11:4 |
Marc |
4 |
2-2 |
8:7 |
Meinhard |
4 |
1-3 |
3:9 |
OL |
4 |
0-4 |
1:12 |
|
|
Gruppe 2 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Karol |
: |
Buschi |
3:0 |
Thomas |
: |
Alex Ma.
|
3:2 |
Karol |
: |
Thomas |
3:1 |
Buschi |
: |
Alex Ma.
|
3:0 |
Karol |
: |
Alex Ma.
|
3:0 |
Buschi |
: |
Thomas |
3:1 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 2
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Karol |
3 |
3-0 |
9:1 |
Buschi |
3 |
2-1 |
6:4 |
Thomas |
3 |
1-2 |
5:8 |
Alex Ma.
|
3 |
0-3 |
2:9 |
|
|
Gruppe 3 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Malle |
: |
Frank W.
|
2:3 |
Daniel A.
|
: |
Lars |
2:3 |
Malle |
: |
Daniel A.
|
3:1 |
Frank W.
|
: |
Lars |
0:3 |
Malle |
: |
Lars |
1:3 |
Frank W.
|
: |
Daniel A.
|
0:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 3
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Lars |
3 |
3-0 |
9:3 |
Daniel A.
|
3 |
1-2 |
6:6 |
Malle |
3 |
1-2 |
6:7 |
Frank W. |
3 |
1-2 |
3:8 |
|
|
Gruppe 4 (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Daniel S.
|
: |
Roman |
2:3 |
Sol |
: |
Kai |
1:3 |
Daniel S.
|
: |
Sol |
1:3 |
Roman |
: |
Kai |
2:3 |
Daniel S.
|
: |
Kai |
2:3 |
Roman |
: |
Sol |
3:0 |
|
|
|
Tabelle Gruppe 4
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Kai |
3 |
3-0 |
9:5 |
Roman |
3 |
2-1 |
8:5 |
Sol |
3 |
1-2 |
4:7 |
Daniel S.
|
3 |
0-3 |
5:9 |
|
|
Endrunde
Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)
|
Heiko |
: |
Roman |
2:0 |
(2:0/2:1) |
VF 1 |
Erster Gruppe 1 |
|
Zweiter Gruppe 4
|
|
Board 1 |
|
|
Karol |
: |
Daniel A.
|
2:0 |
(2:0/2:1) |
VF 2 |
Erster Gruppe 2 |
|
Zweiter Gruppe 3 |
|
Board 2 |
|
|
Lars |
: |
Buschi |
2:0 |
(2:1/2:0) |
VF 3 |
Erster Gruppe 3 |
|
Zweiter Gruppe 2
|
|
Board 1
|
|
|
Kai |
: |
Gero |
1:2 |
(2:1/0:2/0:2) |
VF 4 |
Erster Gruppe 4 |
|
Zweiter Gruppe 1 |
|
Board 2
|
|
Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)
|
Heiko |
: |
Lars |
3:0 |
(2:0/2:0/2:1) |
HF 1 |
Gewinner VF1 |
|
Gewinner VF3 |
|
Board 1 |
|
|
Karol |
: |
Gero |
3:1 |
(1:2/2:1/2:1/2:0) |
HF 2 |
Gewinner VF 2 |
|
Gewinner VF 4 |
|
Board 2 |
|
Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)
|
Lars |
: |
Gero |
2:0 |
(2:0/2:1) |
SP 3 |
Verlierer HF1 |
|
Verlierer HF2 |
|
Board 2 |
|
Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)
|
Heiko |
: |
Karol |
3:2 |
(3:2/0:3/3:0/0:3/3:0) |
F |
Gewinner HF1 |
|
Gewinner HF2 |
|
Board 1 |
|
Specials
Name |
180er |
Low Darts |
High Finish |
Bull Finish |
High Score |
Daniel A.
|
|
|
HF 111 |
|
|
Daniel S.
|
|
|
HF 114
|
|
|
Gero |
|
LD 17
|
|
|
|
Heiko |
|
LD 16, LD 18
|
|
|
|
Kai |
1 |
LD 19
|
|
|
|
Karol |
|
LD 16, LD 16
|
|
|
171 |
Malle |
|
|
HF 110
|
|
|
Roman |
|
|
|
BF 66
|
|
Sol |
|
LD 19
|
|
|
|
|