Bereits am Sonntag, den 31.01.2010 um 18 Uhr trafen sich das C- und E-Team, um wiedermal gegeneinander anzutreten.

Für das C-Team waren Andy F., Sven, Andy L. MiMo sowie Angela angetreten, das E-Team mit Dan, Meinhard, Ansgar, Timm und Daniel G.

In den ersten Einzeln traten Andy F. gegen Dan, Sven gegen Meinhard, MiMo gegen Ansgar und Andy L. gegen Timm an. Keines der beiden Teams konnte mit einem Vorrsprung in die Doppel gehen, da mal das C, mal das E-Team ein Spiel für sich entscheiden konnte.
Auch in den Doppeln, in welchen auch Angela und Daniel G. spielten, waren ausgeglichen, das erste gewann das C-Team, dass zweite entschied das E-Team für sich.

Bis zu den letzten Doppeln stand es 5:5. Leider konnten wir uns in diesen nicht durchsetzten und somit ging das Spiel 5:7 für das E-Team aus.


Wer ist Online?

Aktuell sind 364 Gäste und keine Mitglieder online

Team Archiv

Heimspiele Shakespeare

G-Team vs TSG Egestorf
16. 11. 2019
17:00 Uhr
B-Team vs DC Langendamm B
22. 11. 2019
20:00 Uhr
H-Team vs Wild Rovers B
23. 11. 2019
19:00 Uhr

Heimspiele Arminia

F-Team vs Sieben Zwerge E
16. 11. 2019
15:00 Uhr
E-Team vs Basche C
16. 11. 2019
19:00 Uhr
D-Team vs DC Arpke A
22. 11. 2019
19:30 Uhr
I-Team vs TSG Egestorf B
23. 11. 2019
15:00 Uhr
E-Team vs Lindhorst B
23. 11. 2019
19:00 Uhr

Veranstaltungen

Montagsturnier
11. 11. 2019
19:30 Uhr
Stammtisch
12. 11. 2019
18:30 Uhr
3. DDV Turnier Nürnberg
16. 11. 2019
10:00 Uhr
F-Team vs Sieben Zwerge E
16. 11. 2019
15:00 Uhr
G-Team vs TSG Egestorf
16. 11. 2019
17:00 Uhr
E-Team vs Basche C
16. 11. 2019
19:00 Uhr
3.DDV Turnier Nürnberg
17. 11. 2019
10:00 Uhr
Montagsturnier
18. 11. 2019
19:30 Uhr
D-Team vs DC Arpke A
22. 11. 2019
19:30 Uhr
B-Team vs DC Langendamm B
22. 11. 2019
20:00 Uhr

Turniere

Montagsturnier
11. 11. 2019
19:30 Uhr
3. DDV Turnier Nürnberg
16. 11. 2019
10:00 Uhr
3.DDV Turnier Nürnberg
17. 11. 2019
10:00 Uhr
Montagsturnier
18. 11. 2019
19:30 Uhr
Kein Montagsturnier - wurde eine Woche vorverlegt!
25. 11. 2019
19:30 Uhr