Bereits am Samstag war das C-Team mit Andy F., Andy L., MiMo, Olaf und Angela nach Schneeren ans schöne Steinhuder Meer gereist.
Nach einer scheinbar endlosen Fahrt über die verschneite B6 kamen wir gegen 19 Uhr dort an, Olaf, welcher direkt von der Arbeit kam, traf etwas später dazu.
Die ersten Einzel bestritten Andy F., Olaf, MiMo und Andy L., von wir die ersten beiden leider abgaben, die beiden anderen aber für uns entscheiden konnten.
Die ersten Doppel spielten MiMo und Andy F., welche ihres erfolgreich nach Hause brachten, Olaf und Angela hatten nicht ganz so viel Glück und verloren ihr Doppel.
Die nächsten Einzel bestritten dann Angela, MiMo, Andy L. und Andy F, wovon MiMo und Andy F. ihre erfolgreich für sich entscheiden konnten. Angela hatte in ihrem Einzel viel Pech, wo sie sich vorher erfolgreich an ein 2:2 rangekämpft hatte, verfehlte der letzte Dart sein Doppel und der Gegner nutzte sein Chance und entschied dieses Einzel für sich.
Die letzten Doppel konnten Andy L. und Olaf mit einem klaren 3:0 Sieg für sich entscheiden, MiMo und Anfy F. hatten nicht so viel Glück und verloren ihr letztes Doppel, womit das Spiel mit 24:26 Legs und 6:6 Punkten endete. Immerhin konnten wir so wenigsten noch einen Punkt mit nach Hause nehmen.


Wer ist Online?

Aktuell sind 356 Gäste und keine Mitglieder online

Team Archiv

Heimspiele Shakespeare

G-Team vs TSG Egestorf
16. 11. 2019
17:00 Uhr
B-Team vs DC Langendamm B
22. 11. 2019
20:00 Uhr
H-Team vs Wild Rovers B
23. 11. 2019
19:00 Uhr

Heimspiele Arminia

F-Team vs Sieben Zwerge E
16. 11. 2019
15:00 Uhr
E-Team vs Basche C
16. 11. 2019
19:00 Uhr
D-Team vs DC Arpke A
22. 11. 2019
19:30 Uhr
I-Team vs TSG Egestorf B
23. 11. 2019
15:00 Uhr
E-Team vs Lindhorst B
23. 11. 2019
19:00 Uhr

Veranstaltungen

Montagsturnier
11. 11. 2019
19:30 Uhr
Stammtisch
12. 11. 2019
18:30 Uhr
3. DDV Turnier Nürnberg
16. 11. 2019
10:00 Uhr
F-Team vs Sieben Zwerge E
16. 11. 2019
15:00 Uhr
G-Team vs TSG Egestorf
16. 11. 2019
17:00 Uhr
E-Team vs Basche C
16. 11. 2019
19:00 Uhr
3.DDV Turnier Nürnberg
17. 11. 2019
10:00 Uhr
Montagsturnier
18. 11. 2019
19:30 Uhr
D-Team vs DC Arpke A
22. 11. 2019
19:30 Uhr
B-Team vs DC Langendamm B
22. 11. 2019
20:00 Uhr

Turniere

Montagsturnier
11. 11. 2019
19:30 Uhr
3. DDV Turnier Nürnberg
16. 11. 2019
10:00 Uhr
3.DDV Turnier Nürnberg
17. 11. 2019
10:00 Uhr
Montagsturnier
18. 11. 2019
19:30 Uhr
Kein Montagsturnier - wurde eine Woche vorverlegt!
25. 11. 2019
19:30 Uhr