Shakespeare Jahresbesten

Hall of Fame

2020 wird mit Spannung erwartet
2019 Gero : Marcel R. 3:1 (2:3/3:0/3:1/3:1) Bericht Statistik  
2018 Gero : Marcel R. 3:1 (0:3/3:2/3:1/3:1) Bericht Statistik  
2017 Sebastian : Marcel B. 3:2 (3:0/1:3/3:1/1:3/3:1) Bericht Statistik  
2016 Gero : Thilo 3:1 (1:3/3:0/3:1/3:0) Bericht Statistik  
2015 Gero : Buschi 3:1 (3:2/2:3/3:0/3:2) Bericht Statistik  
2014 Heiko : Karol 3:2 (3:2/0:3/3:0/0:3/3:0) Bericht Statistik  
2013 Heiko : Karol 3:2 (1:3/3:0/0:3/3:2/3:1) Bericht Statistik  
2012 Heiko : Johannes 3:0 (3:0/3:0/3:0) Bericht Statistik Bilder
2011 Heiko : Kai 3:0 (3:0/3:0/3:0) Bericht Statistik Bilder
2010 Roman : Frank 3:0 (2:0/2:1/2:1) Bericht Statistik  
2009 Marc : MiMo 3:2 (3:1/3:2/1:3/2:3/3:2) Bericht Statistik  
2008 Roman : Wolle 3:0 (3:2/3:1/3:1)   Statistik  
2007 Alex : OL 3:0 (3:0/3:0/3:0)   Statistik  
2006 Roman : Alex 3:0 (3:1/3:1/3:1) Bilder Statistik  
2005 Roman : OL 3:2 (3:1/0:3/0:3/3:0/3:2)   Statistik  
2004 Roman : OL 3:2 (2:3/3:2/3:1/0:3/3:1)   Statistik  
2003 Roman : OL 3:1 (2:3/3:0/3:1/3:0)   Statistik  
2002 Nicht ausgetragen
2001 OL : Marc 3:0 (3:2/3:0/3:0)   Statistik  
2000 OL : Heiko 3:0 (3:0/3:1/3:2)   Statistik  
1999 OL : Roman 3:1 (3:2/1:3/3:0/3:0)   Statistik  
1998 Marko : OL 3:0 (3:0/3:0/3:0)   Statistik  
1997 Alex : Neil 3:0 (3:2/3:1/3:1)   Statistik  
1996 Alex : Thommy 3:1 (3:2/1:3/3:2/3:1)   Statistik  
1995 Alex : Thommy 3:2 (3:2/3:2/1:3/2:3/3:2) Bilder Statistik  
1994 Thommy : Alex Ergebnis liegt nicht vor Statistik  
1993 Alex     Keine weiteren Fakten bekannt.    

Termin: 01.06.2019 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 44
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Gero
2. Marcel R.
3. Sebi
4. Thilo
5.
Bernd
Buschi
Cedric
Helge
9.
Tobi
Jens
Tzmarty
Marcel B.
Andreas R.
Pacco
Nermin
Klaus
17.
Andrej
Björn
Benjamin
Stefan
Rola
Marc N.
Chris
Sascha
25.
Meike
Artur
Hermann
Malte
Gunther
Maurice
Andy F.
Michael Ri.
33.
OL
Thomas
Michael v. A.
Siggi
Martin
Frank T.
Boris
Daniel W.
41.
Jonathan
Jan
Frank A.
Ratze
Vorrunde:
8 Gruppen (vier 6er und vier 5er Gruppen)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der acht Gruppen
Endrunde:
Achtelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 8 Boards gespielt.

Die Gruppenköpfe wurden nach der Saisonauswertung gesetzt.

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel R. : Klaus 3:0
Andrej : OL 3:0
Meike : Marcel R. 0:3
Klaus : Andrej 2:3
OL : Meike 3:1
Marcel R. : Andrej 3:0
Klaus : OL 3:0
Andrej : Meike 2:3
OL : Marcel R. 0:3
Meike : Klaus 0:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Marcel R. 4 4-0 12:0
Klaus 4 2-2 8:6
Andrej 4 2-2 8:8
Meike 4 1-3 4:11
OL 4 1-3 3:10

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero : Artur 3:0
Bernd : Björn 3:0
Thomas : Gero 0:3
Artur : Bernd 1:3
Björn : Thomas 3:0
Gero : Bernd 3:0
Artur : Björn 2:3
Bernd : Thomas 3:1
Björn : Gero 0:3
Thomas : Artur 0:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Gero 4 4-0 12:0
Bernd 4 3-1 9:5
Björn 4 3-1 6:8
Artur 4 1-3 6:9
Thomas 4 0-4 1:12

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Thilo : Benjamin 1:3
Michael v. A. : Hermann 3:0
Buschi : Thilo 0:3
Benjamin : Michael v. A. 3:1
Hermann : Buschi 3:2
Thilo : Michael v. A. 3:2
Benjamin : Hermann 1:3
Michael v. A. : Buschi 1:3
Hermann : Thilo 1:3
Buschi : Benjamin 3:1
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Thilo 4 3-1 10:6
Buschi 4 2-2 8:8
Benjamin 4 2-2 8:8
Hermann 4 2-2 7:9
Michael v. A. 4 1-3 7:9

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Sebi : Siggi 3:0
Pacco : Malte 3:2
Stefan : Sebi 0:3
Siggi : Pacco 0:3
Malte : Stefan 2:3
Sebi : Pacco 3:0
Siggi : Malte 0:3
Pacco : Stefan 3:1
Malte : Sebi 1:3
Stefan : Siggi 3:1
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Sebi 4 4-0 12:1
Pacco 4 3-1 9:6
Stefan 4 2-2 7:9
Malte 4 1-3 8:9
Siggi 4 0-4 2:12

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel B. : Rola 3:1
Gunther : Andreas R. 0:3
Martin : Jonathan 3:1
Marcel B. : Gunther 3:0
Rola : Martin 3:2
Andreas R. : Jonathan 3:1
Marcel B. : Martin 3:0
Gunther : Jonathan 3:1
Andreas R. : Rola 3:2
Marcel B. : Jonathan 3:0
Andreas R. : Martin 3:0
Rola : Gunther 3:2
Marcel B. : Andreas R. 3:1
Rola : Jonathan 3:1
Gunther : Martin 3:2
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
Marcel B. 5 5-0 15:2
Andreas R. 5 4-1 13:6
Rola 5 3-2 12:11
Gunther 5 2-3 8:12
Martin 5 1-4 7:13
Jonathan 5 0-5 4:15

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Cedric : Marc N. 3:2
Frank T. : Jan 3:1
Tzmarty : Maurice 3:1
Cedric : Frank T. 3:1
Marc N. : Tzmarty 2:3
Jan : Maurice 0:3
Cedric : Tzmarty 3:2
Frank T. : Maurice 0:3
Jan : Marc N. 0:3
Cedric : Maurice 3:0
Jan : Tzmarty 0:3
Marc N. : Frank T. 3:1
Cedric : Jan 3:0
Marc N. : Maurice 3:0
Frank T. : Tzmarty 0:3
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Cedric 5 5-0 15:5
Tzmarty 5 4-1 14:6
Marc N. 5 3-2 13:7
Maurice 5 2-3 7:9
Frank T. 5 1-4 5:13
Jan 5 0-5 1:15

Gruppe 7
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Ratze : Tobi 0:3
Chris : Andreas F. 3:1
Helge : Boris 3:1
Ratze : Chris 0:3
Tobi : Helge 2:3
Andreas F. : Boris 3:1
Ratze : Helge 0:3
Chris : Boris 3:1
Andreas F. : Tobi 1:3
Ratze : Boris 0:3
Andreas F. : Helge 1:3
Tobi : Chris 3:0
Ratze : Andreas F. 0:3
Tobi : Boris 3:2
Chris : Helge 0:3
 

Tabelle Gruppe 7

Name Sp. g-v Legs
Helge 5 5-0 15:4
Tobi 5 4-1 14:6
Chris 5 3-2 9:8
Andreas F. 5 2-3 9:10
Boris 5 1-4 8:12
Ratze 5 0-5 0:15

Gruppe 8
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Jens : Sascha 3:1
Daniel W. : Frank A. 3:1
Michael Ri. : Nermin 0:3
Jens : Daniel W. 3:1
Sascha : Michael Ri. 3:0
Frank A. : Nermin 0:3
Jens : Michael Ri. 3:2
Daniel W. : Nermin 2:3
Frank A. : Sascha 0:3
Jens : Nermin 3:1
Frank A. : Michael Ri. 0:3
Sascha : Daniel W. 3:0
Jens : Frank A. 3:0
Sascha : Nermin 2:3
Daniel W. : Michael Ri. 2:3
 

Tabelle Gruppe 8

Name Sp. g-v Legs
Jens 5 5-0 15:5
Nermin 5 4-1 13:7
Sascha 5 3-2 12:6
Michael Ri. 5 2-3 8:11
Daniel W. 5 1-4 8:13
Stephan 5 0-5 1:15

Endrunde

Achtelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Marcel R. : Tobi 2:1 (0:2/2:1/2:0)
AF 1 Erster Gruppe 1   Zweiter Gruppe 7
  Board 1
  Jens : Bernd 1:2 (1:2/2:0/0:2)
AF 2 Erster Gruppe 8
  Zweiter Gruppe 2
  Board 2
  Sebi : Tzmarty 2:0 (2:1/2:0)
AF 3 Erster Gruppe 4
  Zweiter Gruppe 6
  Board 3
  Marcel B. : Buschi 0:2 (0:2/1:2)
AF 4 Erster Gruppe 5
  Zweiter Gruppe 3
  Board 4
  Thilo : Andreas R. 2:0 (2:0/2:1)
AF 5 Erster Gruppe 3
  Zweiter Gruppe 5
  Board 5
  Cedric : Pacco 2:1 (1:2/2:0/2:1)
AF 6 Erster Gruppe 6
  Zweiter Gruppe 4
  Board 6
  Gero : Nermin 2:1 (1:2/2:1/2:1)
AF 7 Erster Gruppe 2
  Zweiter Gruppe 8
  Board 7
  Helge : Klaus 2:0 (2:1/2:0)
AF 8 Erster Gruppe 7
  Zweiter Gruppe 1   Board 8

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Marcel R. : Bernd 2:0 (2:1/2:1)
VF 1 Gewinner AF1   Gewinner AF2   Board 1
  Sebi : Buschi 2:0 (2:0/2:1)
VF 2 Gewinner AF3   Gewinner AF4   Board 2
  Thilo : Cedric 2:0 (2:0/2:1)
VF 3 Gewinner AF5   Gewinner AF6   Board 4
  Gero : Helge 2:0 (2:0/2:1)
VF 4 Gewinner AF7   Gewinner AF8   Board 5

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Marcel R. : Sebi 3:0 (2:1/2:0/2:0)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Thilo : Gero 0:3 (1:2/1:2/0:2)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Sebi : Thilo x:x kampflos an Sebi
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 1

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Marcel R. : Gero 1:3 (3:2/0:3/1:3/1:3)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Andreas F.     HF 120    
Björn         162
Cedric     HF 101 BF 60  
Daniel W. 1        
Gero       BF 89 160
Helge   LD 18      
Jens 1 LD 17   BF 127  
Marc N. 1        
Marcel B. 2 LD 17, LD 17      
Marcel R. 1 LD 15, LD 18      
Rola         171
Sebi   LD 17      
Thilo   LD 18, LD 15 HF 116    
Tobi 3        
Tzmarty   LD 16      

Die nunmehr 26. Auflage der als „Jahresbesten“ titulierten offenen Vereinsmeisterschaften barg wieder mal viel Altbewährtes, aber auch diverse Neuigkeiten in sich. So gab es mit 44 Teilnehmern wieder  einen neuen Teilnehmerrekord. Mittlerweile hat das Turnier das Volumen eines schlecht besuchten Bezirksturniers erreicht und bedarf recht intensiver Vorbereitungen, zumal im Vorfeld nicht klar war, ob die 48er-Marke gerissen werden würde, was eine Umstellung des Spielsystems von 8 auf 12 Gruppen bedeutet hätte. So konnte dann letzten Endes mit 5er- und 6er-Gruppen an den 8 Boards gestartet werden. Erstmalig in der Geschichte des Turniers kam es zur Austragung von Achtelfinalen, da aus den Gruppen jeweils die ersten beiden weiterkamen. Es war also schon im Vorfeld klar, dass das Turnier sich ein wenig hinziehen würde.

190601 jbt19 02

Nach vorheriger Kontrolle zur klassisch durchgeführten Auslosung wurde bereits im Vorfeld klar, dass diverse Loskapseln fehlten, was die Turnierleitung dann zum Verzehr von unzähligen Überraschungseiern aus dem Sonderangebot eines Lebensmittelverkaufunternehmens bewegte. Aber auch für die anderen Teilnehmer war, wie gewohnt, für das leibliche Wohl gesorgt, gab es doch die alljährlich vom Wirt bereitgestellten Würstchen mit Nudelsalat. Auch um das abendliche zeitgleiche Event Fußball-Champions-League-Endspiel konnte man nach vorheriger Rücksprache mit dem English Pub elegant herumschiffen. Der Wettergott hatte ein Einsehen und sämtliche Gäste der Shakespeare-Fußball-Gemeinde fanden am lauen „Sommerabend“ im Biergarten Platz, während die Dartspieler die obere Anlage zeitgleich für ihre K.O.-Spiele nutzen konnten.

Termin: 02.06.2018 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 29
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Gero
2. Marcel R.
3. Klaus
4. Tzmarty
5.
Marc
Hermann
Helge
Thilo
9.
Tobi
Cedric
11.
Marc N.
Buschi
13.
OL
Sol
Scarven
Headshot
Gunther
Benjamin
19.
Malte
Bernd
Lukas
Frank K.
Nermin
Chris
25.
Martin
Rola
Jan
Maurice
Pacco
Vorrunde:
6 Gruppen (fünf 5er und eine 4er Gruppe)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 der 6 Gruppen,
  • Alle Gruppenzweiten spielen eine Zwischenrunde (Jeder gegen Jeden in 2 Dreiergruppen)
Zwischenrunde:
2 Dreiergruppen
  Best of 5 Legs
Endrunde:
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 5 Legs
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt.

Auf Wunsch der Mitglieder (voherige Abstimmung) wurden die 6 Besten der Saisonauswertung als Gruppenköpfe gesetzt (Tzmarty, Tobi, Gero, Marcel R., Cedric und Klaus).

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tzmarty : Malte 3:1
Martin : Thilo 0:3
OL : Tzmarty 0:3
Malte : Martin 3:1
Thilo : OL 3:0
Tzmarty : Martin 3:1
Malte : Thilo 0:3
Martin : OL 3:2
Thilo : Tzmarty 3:0
OL : Malte 3:1
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Thilo 4 4-0 12:0
Tzmarty 4 3-1 9:5
OL 4 1-3 5:10
Malte 4 1-3 5:10
Martin 4 1-3 5:11

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tobi : Bernd 3:1
Sol : Helge 1:3
Rola : Tobi 1:3
Bernd : Sol 0:3
Helge : Rola 3:1
Tobi : Sol 3:0
Bernd : Helge 0:3
Sol : Rola 3:0
Helge : Tobi 3:0
Rola : Bernd 2:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Helge 4 4-0 12:2
Tobi 4 3-1 9:5
Sol 4 2-2 7:6
Bernd 4 1-3 4:11
Rola 4 0-4 4:12

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero : Jan 3:0
Scarven : Lukas 3:1
Buschi : Gero 0:3
Jan : Scarven 0:3
Lukas : Buschi 2:3
Gero : Scarven 3:0
Jan : Lukas 1:3
Scarven : Buschi 1:3
Lukas : Gero 1:3
Buschi : Jan 3:1
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Gero 4 4-0 12:1
Buschi 4 3-1 9:7
Scarven 4 2-2 7:7
Lukas 4 1-3 7:10
Jan 4 0-4 2:12

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel R. : Headshot 3:0
Maurice : Frank K. 0:3
Marc N. : Marcel R. 0:3
Headshot : Maurice 3:2
Frank K. : Marc N. 1:3
Marcel R. : Maurice 3:0
Headshot : Frank K. 3:0
Maurice : Marc N. 2:3
Frank K. : Marcel R. 0:3
Marc N. : Headshot 3:0
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Marcel R. 4 4-0 12:0
Marc N. 4 3-1 9:6
Headshot 4 2-2 6:8
Frank K. 4 1-3 4:9
Maurice 4 0-4 4:12

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Cedric : Pacco 3:1
Gunther : Nermin 3:2
Hermann : Cedric 3:0
Pacco : Gunther 2:3
Nermin : Hermann 3:1
Cedric : Gunther 3:1
Pacco : Nermin 3:1
Gunther : Hermann 1:3
Nermin : Cedric 1:3
Hermann : Pacco 3:0
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
Hermann 4 3-1 10:4
Cedric 4 3-1 9:6
Gunther 4 2-2 8:10
Nermin 4 1-3 7:10
Pacco 4 1-3 6:10

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Klaus : Marc 1:3
Chris : Benjamin 0:3
Klaus : Chris 3:0
Marc : Benjamin 3:1
Klaus : Benjamin 3:1
Marc : Chris 3:0
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Marc 3 3-0 9:2
Klaus 3 2-1 7:4
Benjamin 3 1-2 5:6
Chris 3 0-3 0:9

Zwischenrunde

Gruppe Z1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tzmarty : Buschi 3:2
Cedric : Tzmarty 1:3
Buschi : Cedric 2:3
 

Tabelle Gruppe Z1

Name Sp. g-v Legs
Tzmarty 2 2-0 6:3
Cedric 2 1-1 4:5
Buschi 2 0-2 4:6

Gruppe Z2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Tobi : Marc N. 1:3
Klaus : Tobi 1:3
Marc N. : Klaus 1:3
 

Tabelle Gruppe Z2

Name Sp. g-v Legs
Klaus 2 1-1 4:4
Tobi 2 1-1 4:4
Marc N. 2 1-1 4:4

Die Gruppe Z2 wurde mit einem Decider entschieden, bei der alle drei Teilnehmer zu dritt ein Leg 501 Double Out zu absolvieren hatten.

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Thilo : Klaus 1:2 (1:2/2:1/1:2)
VF 1 Erster Gruppe 1   Gewinner Z2
  Board 1
  Marcel R. : Marc 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe 4
  Erster Gruppe 6
  Board 2
  Gero : Hermann 2:0 (2:0/2:0)
VF 3 Erster Gruppe 3
  Erster Gruppe 5
  Board 3
  Helge : Tzmarty 1:2 (1:2/2:1/1:2)
VF 4 Erster Gruppe 2
  Gewinner Z1
  Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Klaus : Gero 0:3 (0:2/1:2/0:2)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Marcel R. : Tzmarty 3:0 (2:1/2:1/2:1)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Klaus : Tzmarty 3:0  
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 1

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Gero : Marcel R. 3:1 (0:3/3:2/3:1/3:1)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Malte          160
Thilo   LD 19      
Helge          177
Gero 2 LD 18, LD 15,
LD 18, LD 18,
LD 17
HF 118    
Buschi   LD 19      171
Scarven          171
Marcel 1 LD 19, LD 16,
LD 18, LD 18,
LD 15, LD 18
   BF 90, BF 50
 BF 87
 
Marc 1 LD 18      
Tzmarty      HF 112    
Klaus        BF 90  

Termin: 10.06.2017 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 29
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Sebastian
2. Marcel
3. Karol
4. Thilo
5.
Buschi
Gero
Klaus
Tzmarty
9.
Hermann
Marc
11.
Frede
Steffen
13.
Sol
Pacco
Scarven
Tobi
Daniel A.
Alex
19.
Björn
Gunther
OL
Headshot
Cedric
Frank
25.
Malte
Chris
Martin
Helge
Marc N.
Vorrunde:
6 Gruppen (fünf 5er und eine 4er Gruppe)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 der 6 Gruppen,
  • Alle Gruppenzweiten spielen eine Zwischenrunde (Jeder gegen Jeden in 2 Dreiergruppen)
Zwischenrunde:
2 Dreiergruppen
  Best of 5 Legs
Endrunde:
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt.

Auf Wunsch der Mitglieder (voherige Abstimmung) wurden die 6 Besten der Saisonauswertung als Gruppenköpfe gesetzt (Thilo, Gero, Klaus, Marcel, Scarven und Steffen).

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Thilo : Frede 3:0
Björn : Malte 3:1
Sol : Thilo 0:3
Frede : Björn 3:1
Malte : Sol 1:3
Thilo : Björn 3:0
Frede : Malte 3:2
Björn : Sol 0:3
Malte : Thilo 1:3
Sol : Frede 2:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Thilo 4 4-0 12:1
Frede 4 3-1 9:8
Sol 4 2-2 8:7
Björn 4 1-3 4:10
Malte 4 0-4 5:12

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel : Chris 3:0
Gunther : Pacco 0:3
Karol : Marcel 1:3
Chris : Gunther 0:3
Pacco : Karol 1:3
Marcel : Gunther 3:0
Chris : Pacco 3:2
Gunther : Karol 1:3
Pacco : Marcel 0:3
Karol : Chris 3:0
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Marcel 4 4-0 12:1
Karol 4 3-1 10:5
Pacco 4 1-3 6:9
Gunther 4 1-3 4:9
Chris 4 1-3 3:11

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Scarven : Tzmarty 2:3
Marc : OL 3:1
Scarven : Marc 0:3
Tzmarty : OL 3:0
Scarven : OL 3:0
Tzmarty : Marc 3:1
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Tzmarty 3 3-0 9:3
Marc 3 2-1 7:4
Scarven 3 1-2 5:6
OL 3 0-3 1:9

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero : Headshot 3:0
Tobi : Martin 3:0
Buschi : Gero 0:3
Headshot : Tobi 1:3
Martin : Buschi 0:3
Gero : Tobi 3:0
Headshot : Martin 3:0
Tobi : Buschi 1:3
Martin : Gero 0:3
Buschi : Headshot 3:2
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Gero 4 4-0 12:0
Buschi 4 3-1 9:6
Tobi 4 2-2 7:7
Headshot 4 1-3 6:9
Martin 4 0-4 0:12

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Klaus : Cedric 3:2
Hermann : Daniel A. 2:3
Helge : Klaus 1:3
Cedric : Hermann 2:3
Daniel A. : Helge 1:3
Klaus : Hermann 3:2
Cedric : Daniel A. 0:3
Hermann : Helge 3:1
Daniel A. : Klaus 0:3
Helge : Cedric 0:3
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
Klaus 4 4-0 12:5
Hermann 4 2-2 10:9
Daniel A. 4 2-2 7:8
Cedric 4 1-3 7:9
Helge 4 1-3 5:10

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Steffen : Frank 3:0
Sebastian : Alex 3:0
Marc N. : Steffen 0:3
Frank : Sebastian 1:3
Alex : Marc N. 3:0
Steffen : Sebastian 2:3
Frank : Alex 0:3
Sebastian : Marc N. 3:0
Alex : Steffen 2:3
Marc N. : Frank 0:3
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Sebastian 4 4-0 12:3
Steffen 4 3-1 11:5
Alex 4 2-2 8:6
Frank 4 1-3 4:9
Marc N. 4 0-3 0:12

Zwischenrunde

Gruppe Z1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Frede : Karol 0:3
Marc : Frede 3:1
Karol : Marc 3:1
 

Tabelle Gruppe Z1

Name Sp. g-v Legs
Karol 2 2-0 6:1
Marc 2 1-1 4:4
Frede 2 0-2 1:6

Gruppe Z2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Buschi : Hermann 2:3
Steffen : Buschi 0:3
Hermann : Steffen 1:3
 

Tabelle Gruppe Z2

Name Sp. g-v Legs
Buschi 2 2-0 5:3
Hermann 2 1-1 4:5
Steffen 2 0-2 3:4

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Thilo : Buschi 2:0 (2:0/2:1)
VF 1 Erster Gruppe 1   Gewinner Z2
  Board 1
  Marcel : Tzmarty 2:0 (2:0/2:1)
VF 2 Erster Gruppe 2   Erster Gruppe 3   Board 2
  Gero : Karol 1:2 (2:1/1:2/0:2)
VF 3 Erster Gruppe 4   Gewinner Z1
  Board 3
  Klaus : Sebastian 1:2 (1:2/2:1/0:2)
VF 4 Erster Gruppe 5
  Erster Gruppe 6
  Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Thilo : Marcel 2:3 (2:0/2:1/0:2/1:2/0:2)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Karol : Sebastian 2:3 (0:2/2:0/0:2/2:0/1:2)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Thilo : Karol 0:2 (0:1/-:-)
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 2

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Marcel : Sebastian 2:3 (0:3/3:1/1:3/3:1/1:3)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Pacco       BF 67  
Thilo 2 LD 19, LD 15      
Gero 1 LD 20 (3x), LD 19,
LD 17
     
Sebastian 1 LD 17, LD 18,
LD 15
HF 105 BF 91  
Marcel 2 LD 19, LD 14,
LD 15
HF 110    
Steffen   LD 18      
Marc U.   LD 20      
Alex 1        

Wer ist Online?

Aktuell sind 449 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv

Veranstaltungen

Teamcaptainbesprechung
21. 08. 2019
19:00 Uhr
DBH 4er-Team-Cup Shakes 1
24. 08. 2019
12:00 Uhr
A-Team vs Hannover 96 A
24. 08. 2019
19:00 Uhr
Terminkoordinierung DBH
25. 08. 2019
11:00 Uhr
Delegiertenversammlung DBH
25. 08. 2019
13:00 Uhr
Mir doch egal A vs A-Team
31. 08. 2019
19:00 Uhr
Montagsturnier
02. 09. 2019
19:30 Uhr
Stammtisch
04. 09. 2019
19:00 Uhr
1. DDV Turnier Steinfurt
07. 09. 2019
10:00 Uhr
1. DDV Turnier Steinfurt
08. 09. 2019
10:00 Uhr

Turniere

Keine Termine